Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Бабочка, прославляющая Творца

Copiopteryx jehovah

Сегодня, когда по всей стране ведется война с именем Бога, внимание органов должна заинтересовать эта бабочка. Полагаю, ее следует срочно изымать из всех коллекций и учебников, ведь ее латинское название – Copiopteryx jehovah. Вторая часть названия – имя Бога на английском.

Это крупная ночная бабочка из семейства павлиноглазок. Свое необычное название она получила благодаря американскому энтомологу Фердинанду Генриху Герману Штреккеру (1836 – 1901). Ученый хотел, чтобы название бабочки направляло внимание людей на Творца. Хорошо, что он не жил в России.


«Все, что побуждает размышлять о Творце, не может не быть благом, и что может быть лучше, чем размышлять о святом – о свидетельствах величия и силы Верховного Существа? – говорил Штреккер, а своим критикам отвечал: – Мне трудно понять, какие разумные доводы можно привести против того, чтобы наделить именем Творца одно из самых интересных Его творений».


Живя в США, Фердинанд Штреккер мог легко открыть Библию, например издание 1864 года «Emphatic Diaglott», и найти там священное имя Бога – Иегова. Ему наверняка вспоминались слова самой известной христианской молитвы: «Да святится имя Твое!»

Живя в России, вы тоже можете это сделать, открыв православный Синодальный перевод, изданный с благословения патриарха РПЦ. Но будьте осторожны: у вас могут конфисковать эту Библию при обыске.


Читайте также: Имя „Иегова“ в произведениях лауреатов Нобелевской премии по литературе

Комментарии

  1. Антон, спасибо! По существу - ситуация доведена до абсурда, со стороны силовиков действия похожи на балет в кирзовых сапогах в полном обмундировании, ведь зачем надо разбираться в серьезных библейских вопросах, когда можно всё упростить - возвести в ранг преступления любое упоминание имени Бога. Грустно и обидно за этих людей - этим позорится и унижается вся страна, претендующая на звание" самой христианской"...

    ОтветитьУдалить
  2. Жду с нетерпением запрета Синодального Перевода. Почему? Потому что зная россиян, никто даже не рыпнется. Всем без разницы, ну, кроме небольшой горстки людей.

    ОтветитьУдалить
  3. "Но, прошу тебя, спроси у домашних животных, и они наставят тебя,
    И у небесных птиц, и они расскажут тебе.
    Или понаблюдай за землёй, и она наставит тебя,
    И рыбы морские возвестят тебе.
    Кто из них не знает,
    Что это сделала рука Иеговы."
    Мне трудно понять, какие разумные доводы можно привести против того, чтобы наделить именем Творца каждое Его творение?

    ОтветитьУдалить
  4. Хотела поделиться этой публикацией в facebook. Не получилось. Публикация содержит оскорбительный контент для некоторых пользователей facebok. Интересно, какой именно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Facebook последнее время немного лихорадит. Эпидемия, видимо.

      Удалить
  5. Ну, преувеличение все-таки. Преследования из-за имени Бога нет, ни в коем случае. Не за это преследуют (при этом я не сторонник того, что Свидетелей запретили, во всяком случае на религиозном уровне это неверно). Но имя Бога православные знают и произносят, в том числе на церковно-славянском - Сущий - это именно церковно-славянское произношение третраграматона. / Михаил, православный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы просто не в курсе того, что происходит. На обысках специально ищут книги с именем Бога и, если находят, изымают. Конфискуют любые заметки, фотографии, что угодно, где находят это имя. На допросах специально спрашивают, как зовут Бога, и если говоришь Иегова, заводят уголовное дело. Даже детей в школе спрашивают, верят ли родители в Иегову. Для силовиков слово «Иегова» всегда улика и отягчающее обстоятельство. По сути, объявлена война не людям, а Иегове.

      Удалить
  6. Там, где Тайна живёт не бывал никогда,
    Но себя каждый день раскрывает наружу.
    Вяжет лёд на пруду, между спиц у неё
    И любовь на петлях и стужа.

    Она зарёю утренней придёт.
    Снегами заиграют голубые горы .
    Её ягнятами запрыгают холмы
    И песнями наполнятся просторы.

    Я в снежинках её замечаю фрактал
    И на шишках в лесу геометрии место.
    Тайны сочный подарок - завихрений узор :
    Я со вкусом вкушаю кочан Романеско.

    Она зелёной скатертью застелит,
    Спокойным цветом бесконечный горизонт.
    И листьями-зонтом укроет в зной.
    И звёздами тьму космоса усеит.

    Там где Тайна рисует - природы мольберт.
    Ярких красок мазков не поблекнет окраска.
    И одеждою лучшей Красный ара одет,
    Королевский павлин и Цветная овсянка.

    Она рисует замки в облаках.
    И нет замков её воображенью.
    В галактиках её пера движение.
    И след от кисти будоражит знатоков.

    О сокровищах тайных я слышал не раз,
    Но сокровища Тайны ценны и незримы.
    Лишь пытливых допустит к владеньям своим,
    Но для жизни жемчужины необходимы.

    Я Тайну увижу в ревущих ветрах,
    В солёных морях и в дождливых муссонах.
    Но чаще, она промелькнёт в добрых снах
    О прекрасной надежде в ночных разговорах.

    .. Она зарю вечернюю проводит.
    Туманом серым занавесит шторы.
    Изящной нежностью вспорхнёт
    На тонких крыльях Бабочки Иеговы.*

    ОтветитьУдалить
  7. Люди могут повторять за обезьянами, например, изображать их звук. Кто-то даже может повторить их мимику или поведение. Разве это не доказывает то, что мы их потомки?

    ОтветитьУдалить
  8. Что интересно: господа атеисты не против, когда ученые используют имена языческих богов и демонов. Но стоит только упомянуть имя истинного бога - моментально происходит взрыв гнева!
    Браво господин Штреккер )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *