Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Чудеса на каждом шагу


Посмотрел в прямом эфире «чудо» нисхождения благодатного огня в Иерусалиме на Пасху. Чудо состоит в том, что из наглухо закрытого помещения без окон в центре зала (см. фото) выходят священники и выносят горящие факелы. Что они там делали, никто не знает, съемка там не ведется. «В первые секунды появления благодатный огонь не обжигает, и люди им умываются», – вещает комментатор. Камера выхватывает общим планом сотни людей, и не видно ни одного умывающегося. Комментаторы радостно поздравляют друг друга. Люди истошно крестятся, снимают на камеры, плачут.

«Только в православии есть нисхождение чудесного огня», – сказал мне один мужчина в качестве доказательства истинности православия. Воистину, нет предела человеческому легковерию.

Интересно, как бы отнеслась пожарная инспекция, если бы такое скопление народа и столько огня было в залах свидетелей Иеговы.

Комментарии

  1. Слышала так же,что если огонь больше не сойдет, то православные воспримут это как знак о конце света. Во как!

    ОтветитьУдалить
  2. поэтому он будет "сходить" всегда, пока не "разорвут блудницу"...просто после этого нисходящий огонь принимать некому будет ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, Украина10 дек. 2010 г., 20:36:00

    Знания химии на уровне школы на 4 (по старому, по новому на 8 - 10) - и будет вам "благодатный огонь".

    ОтветитьУдалить
  4. Я когда смотрел на фото, вспомнил одно место в Писании-Лк.11:29- "Это поколение...ишет знамения, но ему не будет дано никакого знамения." не будет дано никакого знамения? Тогда о чем же Комментаторы радостно поздравляют друг друга?

    ОтветитьУдалить
  5. Ибн-ал-Каланиси (до 1162 писавший о событиях 1007):

    Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом. скрывая это от взоров. пока нить не пройдет ко всем лампадам. Когда они молятся и наступает время нисхождения, открываются двери жертвенника; а они полагают, что там колыбель Исы, да будет ему мир, и что оттуда он поднялся на небо. Они входят и зажигают много свечей, а в доме от дыхания множества народа становится жарко. Кто-нибудь из стоящих старается приблизить огонь к нити, он зацепляется за нее и переходит по всем лампадам от одной к другой, пока не зажигает все. Кто смотрит на это, думает, что с неба сошел огонь зажглись лампады.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот эти стихи здесь уместны: (Матф.24:24) 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных.
    и
    Откровение 13:13 Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.
    14 Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями, которые ему было дано совершать перед зверем.

    ОтветитьУдалить
  7. Есть один изобретатель древности, вот только имя подзабыл, у него сотни разных изобретений для храмов. Одно из них такое: Перед храмом стоит жертвенник. Под жертвенником емкость с водой. Когда емкость от сгорания жертвы нагревается, то начинает испаряться вода. Поднимается давление, которое через трубы давит на поршень и поршень открывает двери в храм. Жрецы заявляют, что их слышит бог, ибо он открыл двери в храм. Люди верят.

    В древности фокусы разных религий и то были качественнее фокуса с благодатным огнем. Благодатный огонь даже не назовешь фокусам. Это прямое введение в заблуждение, причем по воле самих зрителей. Странно, что никто из них не задумывается, а зачем заходить в темное помещение, где никто не видит как сходит этот огонь? Почему Богу бы не зажечь все факела одновременно у все на виду? Для меня это серьезный аргумент не верить в это одурманивание. Если учесть еще, что существует "холодный огонь", то вопросов еще больше. Это очевидный обман, который люди не просто не видят, они и не хотят видеть!

    Иегова всегда творил чудеса на виду у людей, причем, часто такие, которые никто просто не мог оспорить. Например, когда огонь с неба пожрал жертву Ильи. Или 10 казней.

    ОтветитьУдалить
  8. "Способов заставить вещь самовозгореться достаточно много, это вопрос к химикам. Какой из них используется в данном случае - вряд ли ответят.

    Зато есть достаточно забавный факт связанный со временем схождения. До 2002 года благодатный огонь сходил "спонтанно". Без четких временных рамок. С 2002 года и по сей день он стабильно сходит в районе 15 часов по Москве.

    Забавно то, что именно в 2002 году телекомпания НТВ выкупила права на ПРЯМУЮ трансляцию схождения. И если огонь появляется точно в этот промежуток, то он успевает появиться в 15-часовых новостях прямой трансляцией, а в 18 часов оказаться как раз в следующем выпуске новостей, когда самолёт с огнём приземляется после перелёта Бен-Гурион - Москва.

    Очень трогательно, что высшие силы прислушались к молитвам телезрителей и удобно встроили схождение точно в заданную сетку вещания как только канал НТВ приобрёл права на трансляцию.

    Господь, видимо, любит авторские и смежные права."https://thequestion.ru/questions/3219/kak-zhe-na-samom-dele-zagoraetsya-blagodatnyi-ogon-v-ierusalime

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *