Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Самый популярный сайт, который вам запрещено видеть

Рейтинг сайтов Alexa в категории «Религия и духовность»

Если вы живете в России, вам запрещено заходить на самый посещаемый в мире религиозный сайт по версии индекса Alexa. Российский суд запрещает вам читать здесь библейские справочники и комментарии, детскую Библию, смотреть интересные фильмы, мультфильмы и видеоролики, слушать чтение Библии, духовную музыку и различные аудиокниги, изучать карты библейских времен, таблицы, схемы и прочие пособия. Вы хотите стать умнее всех?

И речи не может быть о том, чтобы вы пользовались на этом сайте мощной онлайн-Библией с поиском, параллельными местами и удобной мобильной версией. В России этим занимаются только киберпреступники, а добропорядочные граждане покупают в церковной лавке многотомный Синодальный перевод за 8000 рублей с золотым тиснением и читают его по вечерам при свечах.

На этом сайте можно бесплатно читать самый популярный в мире журнал – но не вам. Читайте «Московский комсомолец».

Вам категорически запрещено знать, как выглядит сайт, переведенный на самое большое число языков, уже почти 1000. Например, если вы знаете осетинский язык, вы могли бы на этом сайте читать единственный полный перевод Библии на этот язык. А если вы говорите на жестовом языке, вы нашли бы огромное количество видеороликов с сурдопереводом, посвященных Библии. Но оставьте эти крамольные мысли. Если вы не говорите по-русски, это только ваши проблемы.

Если вы знаете английский язык, на этом сайте вы могли бы изучать греческий подстрочник Библии, двухтомный энциклопедический словарь библейских слов и выражений, четыре разных английских перевода Библии плюс мультимедийный перевод Евангелий с комментариями. Делать это вам нельзя ни в коем случае. Почему вы знаете английский язык? Вы агент ЦРУ?

Вам не положено смотреть круглосуточное библейское онлайн-телевидение с 12 каналами на самые разные темы. Это, дорогой друг, чревато уголовным кодексом.

Если у вас есть дети, вы могли бы показывать им едва ли не единственный мультфильм на русском языке, прививающий детям библейские нравственные ценности. Одна серия этого мультфильма вызвала на западе скандал из-за осуждения однополых «браков». Поэтому и в России для всех лучше, если ваши дети будут смотреть «Могучих рейнджеров» и «Южный парк». Их вы сможете смотреть свободно, никаких запретов.

Этот сайт настолько опасен, что в некоторых странах он входит в число самых популярных вообще. Например, в Анголе он стоит на 21-м месте. В большом числе стран он входит в первую тысячу самых популярных сайтов: Мексика (245), Венесуэла (140), Нигерия (229), Колумбия (220), Филиппины (300), Перу (231), Доминиканская Республика (172) и др. А в среднем по миру он стоит на 812-м месте. Для сравнения, официальный сайт католической церкви catholic.org занимает 21970-ю строчку. Про сайт РПЦ, крупнейшей православной церкви мира, можно даже не говорить (38656). Это статистика Alexa за октябрь 2017 года.

А что в России? У нас запрещено упоминать даже способы обхода блокировки этого сайта. Правда, некоторые крупные российские СМИ все равно умудряются показывать его вполне безнаказанно. Ох уж эта коррупция в СМИ.

Так или иначе, приятно жить в единственной стране, которая заботится о своих гражданах. То ли дело – все остальные страны без исключения, в которых можно спокойно заходить на данный сайт. Куда смотрят их спецслужбы? Рано или поздно эти страны плохо кончат.

Комментарии

  1. Зачем ломать РПЦшный бизне! Думать в России,такая себе идея

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, на какие же сайты предпочитают ходить православные в России? Очевидно, официальный православный сайт посещают только глубоко воцерковленные. Получается истинно верующих православных в РФ не так уж много. (Хотя на пояс Богородицы многие ходят, я слышал).

    ОтветитьУдалить
  3. Приходи в церковный шопинг. Здесь я том менеджер топ поп.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо. Спасибо Антон, что предупредил. Мы постараемся не входить на этот сайт каждый день, используя десятки разных способов обхода блокировки, и не будем читать там самую полезную информацию. А так-же не будем, в начале каждого месяца заходить на это онлайн телевидение, и не будем смотреть очередной выпуск самой интересной и по видимому самой популярной религиозной программы в мире.

    ОтветитьУдалить
  5. Сайт Свидетелей Иеговы, перевод библии Нового мира, не самый лучший

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам известен самый лучший сайт или перевод? Мне – нет. У любого сайта и перевода есть свои плюсы и минусы.

      Удалить
  6. Спасибо, Антон! Ты, как всегда, молодец! Весело о грустном :)

    ОтветитьУдалить

  7. Как тут не вспомнить Ио 15:25: "Меня без причины возненавидели". Если глубже копнуть Писание, то в Бт3:15 это было предсказано.

    ОтветитьУдалить
  8. А я на Украине вхожу на этот сайт по многу-многу многу раз, да ещё вместе с женой и готовлюсь по этому сайту быть честным и хорошим членом общества, что бы и россиян любить и американцев и азиатов и всех всех всех. Да и многие должностные лица полюбляют этот сайт, кто-то в открытую, а кто-то тайно, как Никодим. Главное польза всем будет. Хоть в России и запретили его, но он становится из-за этого ещё популярнее!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *