Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Программа «Дежавю» о свидетелях Иеговы


В России нечасто можно увидеть объективный телерепортаж о свидетелях Иеговы. Предлагаю посмотреть один из них. Здесь же можно его скачать (альтернативная ссылка, 1080p). В программе также есть немного о саентологах.



Комментарии

  1. Спасибо за репортаж. Как говорится: "У кого что болит". Если православная церковь так сильно говорит о экстремизме, воровстве и зомбировании людей свидетелями Иеговы, причем не просто прихожанам, а напрямую через СМИ, пытаясь вмешать в это дело всех, кого только возможно, то это показывает, что они сами на самом деле сами такие. А своими "антиэкстремистскими" действиями просто прикрываются. Это такой психологический ход. Я не хочу этим ничего плохого сказать о РПЦ. Просто создается такое ощущение.

    ОтветитьУдалить
  2. Забавно священник Сталина с Путиным перепутал)

    ОтветитьУдалить
  3. "В России нечасто можно увидеть объективный телерепортаж о свидетелях Иеговы."
    А что разве в России можно увидеть хоть о чем-нибудь объективный телерепортаж?:) :(
    Кажется, что этот оранжевый значок в углу экрана, принадлежит не местным СМИ.

    ОтветитьУдалить
  4. Впечатлило очень. Сильные комментарии ведущего.

    ОтветитьУдалить
  5. Как то я прочитал на Свободе такую некомпетентную статью о религиях, где, в частности, СИ назвали " иеговистами" и т.д.
    После этого я перестал и читать и смотреть это.
    Они лукавят, либо не редактируют, то, что сами пишут, на правильность и достоверность информации.
    Даже не хочу смотреть это видео.
    Антон, напиши лучше о сайентологах, кстати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Данная передача очень компетентна. Иначе я бы не повесил ее здесь.

      Удалить
  6. Часто СИ называют иеговистами(кстати,на сколько я знаю,иеговисты-это действительно был откол-секта)по ошибке,либо по упрощению,либо от неприязни.Так или иначе,видео это весьма объективно и непредвзято.Удивительно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там говорят «иеговисты» только в цитатах, насколько я помню.

      Удалить
  7. Один человек заметил: в России можно сколько угодно кричать,что Бога нет и ничего тебе небудет, но если ты скажешь, что Бог не Троица, то станешь экстремистом. Страна чудес...

    ОтветитьУдалить
  8. Если вы хотите узнать правду про христианство, то обратитесь с интересующим вопросом к первоисточнику - к библии, потому что сейчас, в современном мире религия извращена. Нельзя верить на слово тем кто не может свои слова подтвердить писанием из библии. Есть конечно умельцы которые один и тот же стих обьясняют по разному, чтобы понять правильно ли толкование стиха, нужно всего лишь прочитать то что перед этим стихом, и продолжение, а также поискать похожие мысли в библии. Свидетели Иеговы говорят правду. Они делают великий труд.

    ОтветитьУдалить
  9. отличное либеральное видео, и священник то не признанный РПЦ МП и сам ведущий крайне либеральных взглядов

    ОтветитьУдалить
  10. Яков Кротов,не имеет никакого отношения к РПЦ.

    ОтветитьУдалить
  11. интересное видео

    ОтветитьУдалить
  12. Удивительно, но даже в Украине отношение к СИ очень положительное. Менталитет людей там, несмотря на близость к России, в некоторых отношениях отличается в лучшую сторону. Конечно, сейчас в силу развернувшейся информационной войны между Западом и РФ людей в Украине пичкают дезинформацией и настраивают очень агрессивно против россиян, но здесь можно сделать скидку на то, что люди просто обмануты пропагандой. В целом же, мышление людей относительно здравое, а отношение к Свидетелям в Украине очень лояльно, это по настоящему радует. Более того, если в украинских масс-медиа затрагивается тема Свидетелей Иеговы, их преподносят в положительном ключе. Например, на одном из украинских телеканалов, в популярном шоу, показывали историю ребенка (девочки) с хорошими вокальными данными, при этом, девочка, прямо и открыто заявила о том что она СИ, раскрыв некоторые аспекты своих религиозных убеждений. Также, показали ее родителей, которые тоже высказались по этому поводу. И все это в популярном телешоу, а не просто передаче с какой либо узко религиозной тематикой.

    ОтветитьУдалить
  13. Пытался на многих инетресурсах кинуть этот вопрос-банили нещадно везде...
    ответить мне посмейте,люди думающие, на сей вопрос:
    представьте,вы выходите на улицу,людьми заполненную и полицейскими тоже...
    и кричите-Бог не Троица,ада нет,Иисус сын Бога,а не Бог.Типа того....Ну или просто говорите об этом людям.Ну,вера у вас такая ,всяко бывает...
    Или вы выходите и кричите(или говорите),что бога нет...ну тоже вера у вас такая.
    Или вы кричите,что Бог есть Троица,крест животворящий,Иисус воскресе иже еси на небеси и т.п. и т.д.....

    Вопрос-закон об экстремизме к кому будет применим и почему?

    ОтветитьУдалить
  14. Не ожидала, что может выйти такая программа. Обычно одна "грязь" Впечатлила!!! Брат наш очень достойно объяснял нашу позицию, параллельно проповедовал :)! Интересно, у ведущего потом проблем не было!? Спасибо, Антон, за интересное видео!!

    ОтветитьУдалить
  15. Интересное видео ..думаю есть чему поучится . даже просто грамотна отвечать ...позаимствую )

    ОтветитьУдалить
  16. понравилось независимое и правдивое мнение о свидетелях иеговы т.м.

    ОтветитьУдалить
  17. Осмелюсь порекомендовать книгу Сергея Иваненко "О людях никогда не растающимися с Библией"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *