Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

День тщеславия


Бог создал людей, чтобы они жили большой и дружной семьей, а они разделились на лагеря, порезали свой земной дом на кусочки, отгородились друг от друга заборами, колючей проволокой и минными полями. Мы начали гордиться, тщеславиться, возвышаться друг над другом, радоваться независимости друг от друга, соперничать, ссориться, враждовать. Тщета и суета обуяли наши сердца.

Господи, прости нас!

Комментарии

  1. Просто и в тоже самое время глубоко...

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня проходил мимо празднующей толпы.
    Со сцены кричали: "этот праздник празднуют настоящие россияне".
    И самое главное - за это никаких наказаний людям со сцены не полагается. Это ведь всё "ради народа".

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепный слог и звучит по-православному, что сравнимо с речами патриарха Московского Кирилла.

    ОтветитьУдалить
  4. Полноте, батенька, мне по благолепию слога до патриарха еще очень далеко.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень жалко, что одна нация возвышается над другой.

    ОтветитьУдалить
  6. Похоже на то как если бы кому-то бесплатно дали пользоваться квартирой,а он стал бы сам брать себе деньги за коммунальные услуги,говорить что одна комната А лучше,комната Б хуже и люди одни хорошие,а другие второго сорта.И установили бы празднование 'дня комнаты А'!

    ОтветитьУдалить
  7. ...верно!землю поделили на страны,страны на партии,организации,группы и группки,соперничающие,а иногда и открыто противостоящие друг другу.дробиться всё,вплоть до семей.чем мельче,тем легче с нами справиться.и если замысел Бога-это единая семья,то кому может быть на руку"все поделить"???

    ОтветитьУдалить
  8. Да.Человечество оккупировало планету Земля.Ведут себя люди ,как чужаки и захватчики.Все красоты и природные богатства Земли уничтожаются и варварски истребляются.Где ещё не ступала нога человека,там ещё сохраняется чистота и покой.Но куда приходит человек - наступает война со всем,что его окружает.
    Причина - грех в человеческой генетике и нежелание этот грех осозновать и бороться с ним.
    Так в чём же спасение???

    ОтветитьУдалить
  9. Иногда в служении показываю собеседнику фотографию Земли из космоса и задаю вопрос:
    "Почему, на ваш взгляд, здесь не видно границ
    между государствами?" Ответ, конечно, простой - они, т.е. границы, дело рук человеческих, а потому явление надуманное и временное, в отличие от того, что создано Творцом. И иногда, когда человек задумывается над этим, начинает рассуждать, получаются отличные беседы. Становится понятно, что не все еще разучились думать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею. Обязательно использую в служении. Елена.

      Удалить
  10. Знаете,всему виной жадность и любовь к деньгам и их накоплению...Помните ,в одной из экономических теорий ,экономика базис,а государство,общество - надстройка.Жадность и явилась тем базисом в руках некоторых людей." Они — псы с жадной душой, не знающие удовлетворения. Они — пастыри, не способные понимать. Все они пошли своей дорогой, каждый за своей нечестной прибылью, оставив своё место. Говорят:  «Приходите! Возьмём вина и напьёмся крепкого напитка. И завтра будет так же, как сегодня, даже ещё лучше».(Исайя 56:11,12)

    ОтветитьУдалить
  11. Я хотел получиь мнение автора. Соласно Бытие 11:6-8 именно Бог смешал языки людей и рассеял их по земле. Может он и во всем и виноват? Или у него такой план был? Всетаки он дал толчек. А?

    Дмитрий*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смешать - смешал, но ведь он не заставлял людей создавать страны, воевать за них, захватывать чужие страны, создавать саму идею государства и т.д. Все это люди изобрели сами. Бог всего лишь смешал языки. Существование разных языков не имеет прямого отношения к государствам и войнам. Посмотрите на древнюю Римскую империю, на многие современные страны, в том числе Россию. Разные языковые группы вполне в состоянии жить в мире и не воевать.

      Удалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *