Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Наша борьба


Послушал запись, на которой запертые и обреченные дети в кемеровском кинотеатре истошно кричат, плачут, просят противогаз и зовут маму. Не даю ссылку, не смотрите (хотя найти несложно). Такие записи – хуже любого киношного насилия. Какими нервами нужно обладать, чтобы их монтировать и выкладывать? С другой стороны, они способны вызвать очищение, некий катарсис. Из головы вылетает вся шелуха. Несколько минут шока – и ты другой человек. Но надолго ли? Вот вопрос.

Рассудком я понимаю, что такие же крики и мольбы о помощи звучали на всех пожарах в истории, и не только на пожарах. По большому счету, это один инцидент из тысяч. Но технологии, будь они неладны, позволяют каждому прожить этот дьявольский процесс с максимальным эффектом погружения. И вынырнуть уже не получается. У меня у самого ребенок, мы смотрим с ним мультфильмы, порой и в кинотеатре. Поэтому особенно тяжело. Мне стало тяжело даже просто видеть детей.

Не хотел писать о Кемерово уже третий раз, но так уж складывается. Не могу не сказать следующее. Позавчера (в этот же день по еврейскому календарю) Иисус Христос умер, чтобы дети Кемерово жили. И они будут жить. Передайте родителям, пожалуйста.

Бог никому и никогда не позволит забирать жизнь своих творений. Это может сделать только он сам по праву Творца. Все, кто потерял жизнь вопреки его воле, будут к жизни возвращены. Все сто процентов. Христос плакал, когда умер Лазарь, молодой человек, умерший не своей смертью. Видевший Христа видел Бога, поэтому Бог тоже плачет. Детей убивают не чиновники, их убивает главный убийца в истории - сатана, пользуясь многообразными инструментами. Сатана будет выброшен вон, причиненный им ущерб будет возмещен. Точка, аминь. Этого требует Высшая Справедливость, которая существует, потому что не может не существовать.

«Как жить после Кемерово?» – задаются вопросом многие. Как жить особенно тем, кто слушал эти истошные детские крики? Это тоже сомнительное достижение Интернета, когда чужая трагедия вторгается в твою личную зону комфорта и разрушает ее до основания. Да, чужих трагедий не бывает. Но как тогда не сойти с ума? Будь я атеистом, я бы не знал, как. Я искренне не понимаю, как живут атеисты. Но я не атеист, потому что я верю в Высшую Справедливость, которая все расставит на свои места. Абсолютно все. Это только вопрос времени. И это помогает хоть как-то держаться.

После того ролика я не смог работать, но встал, пошел и рассказал нескольким людям благую весть надежды. Надежды на царство Бога, воскресение, вечную жизнь. Для меня это не просто бальзам от всех ран, в первую очередь душевных. Это мой ответ сатане и моя личная борьба с ним – каждую минуту моей жизни. Это борьба духовная: «Мы боремся не против людей, а против духовных правителей и властей, против владык этого мрачного мира - против духов зла» (Еф 6:12, IBSTN).

Каждый человек нуждается в подлинном утешении и надежде. Нуждается отчаянно, как в воздухе. Как в воздухе в кинотеатре, простите за горькую аналогию. Откройте Библию и исцелитесь. Затем помогите исцелиться другим. Боритесь. Не время опускать руки. Мы на войне.

Комментарии

  1. Спасибо...слезы текли..

    ОтветитьУдалить
  2. До сих пор этот крик о помощи в голове....ужас. Если бы не надежда, то можно с ума сойти.

    ОтветитьУдалить
  3. Люди! Сограждане! Сколько еще нужно жертв, чтобы устранить пренебрежение мерами безопасности, особенно общественной, в угоду сиюминутной выгоде и корысти?!
    Неужели от коррупции и взяточничества только смертная казнь помогает?! Чиновники и аудиторы, спасайте жизни до того, как ... Сколько можно "бить по хвостам?!
    Надеюсь, кто-нибудь услышит эти наши опусы, мольбы и воззвания, в совокупности с записью истошных криков обреченных детей.
    А тем, кто не услышит, у меня такое пожелание: пусть эти крики ВСЮ ЖИЗНЬ, до самой смерти, днем и ночью тревожат и не дают покоя и во сне, и наяву ...

    P/S Антон, прими мою солидарность в этой войне!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо... Большое...

    ОтветитьУдалить
  5. Всю неделю задаю встречающимся людям вопрос: "Какие слова утешения можно сказать тем, кто так внезапно потерял близких, детей особенно?".
    Показываю Дн 24.15, Отк 21.4, Ин 11гл..
    На вопрос задумываются. Особенно молодежь. Потом от слова "Библия" далеко не все убегают (хотя этот рефлекс уже почти безусловный в нашей территории). Хочу сейчас сесть и написать о том же на мэйлы знакомым атеистам и "как бы христианам".

    ОтветитьУдалить
  6. Я осознанно не посмотрела эти видео, зная что мое сердце этого не выдержит. Самое страшное терять детей . Спасибо Иегове за надежду , без нее многих из нас, и меня в том числе , давно уже не было бы.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за такие сильные мысли о воскресении, о надежде! Особенно за эти слова......(Видевший Христа видел Бога, поэтому Бог тоже плачет)!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за статью, Антон. СИльные мысли, как всегда.

    ОтветитьУдалить

  9. Бог никому и никогда не позволит забирать жизнь своих творений. Это может сделать только он сам по праву Творца. Все, кто потерял жизнь вопреки его воле, будут к жизни возвращены. Все сто процентов.

    Ни кто вопреки воле Божией не умирает.
    Сам Иисус по воле Своего Отца умер.
    Но при помощи рук противника, или дьявола.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть Бог хочет, чтобы люди умирали? Библия говорит, что смерть людей не входила в его планы. Вспомните, что Адам умер только после того, как ослушался Бога. Бог и сейчас хочет, чтобы каждый человек спасся и не умирал (Ин 3:16). Иисус плакал, когда умер Лазарь, что значит, что Бог тоже скорбит о смерти своих творений. Если мы утверждаем, что смерть людей происходит по воле Бога, мы этим фактически возлагаем на него ответственность за дела дьявола.

      Удалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *