Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Надежда на спасение


Защитим себя кольчугой веры и любви и наденем шлем надежды на спасение
1 Фессалоникийцам 5:8, СоП

Представьте, что вы в тюрьме. Отбываете пожизненный срок. Вдруг у вас украли что-то ценное, например подушку. Еще хуже – подушку, сшитую лично вашей женой. Подушка была прекрасна, другой такой нет и не будет. Вы в трауре. Это на свободе потеря подушки – ерунда, а в тюрьме это катастрофа. Тюремные нары – это такое, что врагу не пожелаешь. Вы думали, ваша жизнь уже не может быть хуже. Но теперь понимаете: может.

Но вот вы узнаете, что президент подписал приказ о вашем помиловании. Вы выходите на свободу через неделю. О, что вам теперь какая-то подушка? Что вам вообще кровать? Вы новый человек. Вы сами подарите по подушке всем сокамерникам, да еще и расцелуете каждого. Вам больше неведомы печали, вы летаете по тюрьме на крыльях, вас окружают невероятно милые люди, и даже стены тюрьмы, кажется, раскрашены во все цвета радуги.

Так работает надежда. Она меняет отношение ко всему, что нас окружает. C одной стороны, все так же; с другой стороны, все иначе. Новая реальность создает нового человека. Если дать несчастному миллион долларов, он может остаться несчастным. Если дать ему надежду, он станет счастливым и останется им. Он даже сам сможет заработать миллион долларов. Или сделать что-нибудь другое, не менее полезное.

У вас есть самая лучшая надежда – христианская? Вы счастливый человек. Только не прячьте ее для себя.

Комментарии

  1. Именно так она и работает! Спасибо, брат, что напомнил еще раз о том, что скоро, совсем скоро на свободу.

    ОтветитьУдалить
  2. Крещенный в 199429 янв. 2018 г., 21:06:00

    Вспомнил фразу из фильма Побег из Гулага (жаль книгу не могу найти). Обычно если фильм нравиться, то читаю книгу. Так вот, там прозвучала отличная фраза : " нет бесконечной боли, есть постоянная надежда"

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Крещенный в 19942 февр. 2018 г., 20:19:00

    Антон не могу сообразить как писать ком
    ментария? Надо сначала в профиль зайти ?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *