Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Квартира с неприятностями

Панический страх населения России перед свидетелями Иеговы порой принимает самые комичные формы. Вот какое объявление уже несколько лет красуется на двери одной из квартир в нашем городе:


1. Братья и сёстры Ёговы, оставьте в покое эту квартиру, если не хотите иметь неприятности!!! 2. Квартира взята под контроль милицией. 3. Все соседи предупреждены. 4. Денег и документов в квартире нет!!!

Способность и готовность людей верить в самые нелепые мифы просто удивительна. Хотя научно доказано, что «зомбирования» не существует, так ли сильно от него отличается слепая вера прессе?

Комментарии

  1. Для жильцов большое благо ,что мы всегда учитываем мнение жильцов...беда для них в том , что воры не учитывают , и обращаться к ним с такой просьбой бесполезно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Там была сестра раза два. Дело в том, что там живет одинокий неработающий мужчина с психическими проблемами, кажется шизофреник. Его родственники посчитали, что СИ прослышали об этом и решили прибрать к рукам его квартиру. Короче, стандартная мифология про отбор квартир.

    ОтветитьУдалить
  3. А еще некоторые граждане проводили среди жильцов сбор подписей за запрет СИ.

    ОтветитьУдалить
  4. Ситуация парадоксальная. Она символически напоминает город Иерихон, запертый из-за страха перед израильтянами. Хотя местные жители знали, что Иегова отдал эту землю своему народу. Но если это решение Бога, то причем израильтяне, которые мирно 6 дней трубили в трубы. И только одна семья из Иерихона решилась перейти на сторону Бога.
    Также и сегодня. Свидетели мирно "трубят" с помощью Библии, а люди в страхе сидят по своим домам. Но если это благая весть Бога, то почему народ боится проповедников? Займи сторону Иеговы и живи спокойно и миролюбиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Потому что в России 15 лет населению вбивают в головы, что "секты" отбирают квартиры, разрушают семьи, убивают детей, зомбируют всех подряд и чинят всяческий беспредел. Большинство людей считает нас банальными преступниками, разве не ясно? Поэтому, в основном, и разговаривать с нами не хотят.

    ОтветитьУдалить
  6. Меньше надо засорять ум информационной гнилью и сточными водами лжи. Мудрый Соломон для кого написал: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15)? Для стен или людей? Раав же смогла принять верное решение, несмотря на смертельную опасность обвинения в предательстве. А что мешает нашим современникам занять сторону истины? Может лукавство, т.к. они сами с удовольствием захотели верить лжи:  "и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности" (2 Фес. 2:12).

    ОтветитьУдалить
  7. Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что ГОВОРЯТ ПРОТИВ ВАС, КАК ПРОТИВ ЗЛОДЕЕВ, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку. (1 Петра 2:12)

    ОтветитьУдалить
  8. Если-бы люди знали о СИ по их добрым делам,а не только по активной проповеди,то очень трудно было бы создать негативное отношение с которым вы сталкиваетесь.

    ОтветитьУдалить
  9. Люди нас настолько боятся, что просто не хотят о нас ничего знать, им главное побыстрее закрыть дверь. Создать негативное отношение на ровном месте не так сложно, как вы думаете. Нацисты в Германии успешно внушили своему населению, что евреи - люди второго сорта. В СССР тоже были свои мифы, например о врагах народа. В современной России на смену евреям и врагам народа пришли сектанты, демократы, агенты запада и прочие страшилки. В этой ситуации что ни делай, сколько ни старайся, все будет обращено против тебя.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне Один брат СИ сказал одну интересную вещь, которую я не знал. Интересно, почему в Библии в книге Бытия 1:26 говориться во множетвенном числе « И сказал Бог сотворим человека по образу нашему по подобию нашему… ( Быт. 1:26). Многие защитники Троицы используют этот стих, для доказательства, что Бог один в трёх лицах. Но на самом деле, здесь существует объяснение, почему Бог говорил во множественном числе. В иврите окончание «Им» указывает на форму множественного числа. И это яко бы указывает на то, что Бог Троица. Но вывод ошибочный. Глагол «Сотворил» здесь в единственном числе. По преданию, когда Моисей записывал эти слова, он был встревожен, по употреблению множественного числа , боялся, что форма «сотворим» может привести к ложному выводу. Однако Бог успокоил Моисея, сказав «Пиши! Тот кто захочет ошибиться, пусть ошибается» После слов «Сотворим» в Ветхом Завете Библии « И сотворил Бог человека….( Быт.1.27) т. е. Употреблено единственное число, совершенно исключающее даже мысль о том, что творящих богов было много.

    ОтветитьУдалить
  11. Максим. Харьков3 мар. 2011 г., 18:52:00

    Да, надпись на двери написана очень "грамотно". Сразу видно, что познания этих людей о Свидетелях Иеговы у них "очень велики", и поэтому они написали вполне логичный текст, отображающий свои познания о Свидетелях.

    ОтветитьУдалить
  12. Невежество в РФ процветает уже давным давно! Поэтому в своё время интелегенция уехала за рубеж! Темнота умов! Меня конечно всегда очень возмущает когда так говорят.... Интересно они наверное думают что Ёгова - это какой - то человек? А так коверкать имя Бога они не боятся?

    ОтветитьУдалить
  13. to "Анонимный комментирует... 1 марта 2011 г. 10:54"
    Интересно... а я всегда думал, что это Иегова своему сыну Иисусу говорит... "сотворим по образу нашему..."

    ОтветитьУдалить
  14. Опять эти йоги приходили...

    ОтветитьУдалить
  15. Написано-то грамотно, а вот имя Бога исковеркано специально. Это понятно. И когда так говорят, то хотят просто оскорбить, зная, что мы не ответим тем же. Как сказано в Матфея 24:9 "...и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени".

    ОтветитьУдалить
  16. Да не, очень многие считают, что имя Бога так произносится, через Ё.

    ОтветитьУдалить
  17. Интересно как они заговорят, когда в "день прозрения" (как я его называю), поймут, что свидетели несли Истину, подобно апостолам, а они ее всячески отвергали.

    ОтветитьУдалить
  18. "Интересно... а я всегда думал, что это Иегова своему сыну Иисусу говорит... "сотворим по образу нашему...""
    ну, в принципе, правильно думал... хоть и не важно - Иисусу, ангелам... главное, не сам единолично, как эгоист эдакий, а как реально отличный отец, который не прочь поделиться силой, славой, умениями и опытом с другими своими созданиями...

    ОтветитьУдалить
  19. В коментах интересное замечание: "Невежество в РФ процветает уже давным давно! Поэтому в своё время интелегенция уехала за рубеж"! От себя добавлю: Оно было всегда! Интеллигенция уезжает, так как понимает, что и за ней могут придти, прецедентов много в разные годы. Не помните как в школе говорили: "а ты что умнее всех, выйди из класса". В Библии сказано: "Каждый народ заслуживает своего царя". В Нью Йорке на высоком здании написано: "Читайте Библию каждый день". Когда это начнут писать большими буквами на Кремлёвской стене или на высоких зданиях, в разных городах, тогда наступит демократия и интеллигенция не уедет. Валерий.

    ОтветитьУдалить
  20. https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/18/71201-barak-bozhestvennogo-prednaznacheniya

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *