Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

Свидетели святой воды


Произошла грустная история: двое супругов до смерти запоили свою дочь святой водой, пытаясь изгнать из нее демонов. Дочь приехала навестить их на праздник – 7 января. Кем они были по конфессиональной принадлежности? Конечно же, свидетелями Иеговы – считает брат погибшей, что с удовольствием подхватывают разные СМИ вплоть до НТВ (НТВ вообще профессионально специализируется на травле свидетелей Иеговы).

Почему брат так считает? Потому что: а) родители что-то говорили о конце света, б) к ним приходили свидетели Иеговы, в) они читали Библию. Приходить – действительно приходили, это уже подтверждено. Разговаривать о конце света – это наверняка, ведь последнее время эта тема модна как никогда, спасибо индейцам майя и Голливуду. Читать Библию – согласен, явление редкое, но тоже случается. Ну а то, что они отмечали 7 января и любили святую воду – это мелочи.

Интересно, почему до сих пор никто не спросил у самих родителей, свидетели они или нет, а если спросил, почему об этом не трубят все СМИ? Не потому ли, что они дали неправильный ответ?

Сейчас все профильные СМИ должны расширить этот успешный опыт, иначе им не избежать упреков в непрофессионализме. Берется любой преступник, алкоголик, наркоман – кто угодно – и объявляется свидетелем Иеговы на том основании, что они к нему приходили (а это большинство населения страны) и он хотя бы раз обмолвился насчет, скажем, 2012 года, майя, ацтеках, инках, фильме «2012», «Послезавтра», «Армагеддон» с Брюсом Уиллисом или самом Брюсе Уиллисе. Ведь он тоже наверняка свидетель Иеговы, раз снялся в фильме с таким подозрительным названием.

Читайте также:
Есть виновные – обвинение найдется
О методах духовного возрождения
О людях и собаках

Комментарии

  1. Будет интересно посмотреть на статистику смертей по причине переохлаждения и утопления за 19 января этого года, а равно как и прошлых лет. Что же получается, что на основании подобного материала, в свете последних событий, можно возбуждать уголовное дело в отношении РПЦ?

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько можно лгать?

    Меня это уже достало.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный: "можно возбуждать уголовное дело в отношении РПЦ?"
    Зачем возбуждать? Как раз сегодня возобновляется уже возбужденное дело против Свидетеля Иеговы. Так что на Калистратове за всё отыграются. И за убийство святой водой и за убийство в крещенской проруби. Козла отпущения ведь нашли...

    ОтветитьУдалить
  4. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.
    (Матфея 5:12)

    ОтветитьУдалить
  5. у нас то-же нечто подобное было :пьяный муж устроил дебош, избил жену и 2детей, и выгнал их раздетыми на улицу, и все это после того к нему приходили СИ (дескать - научили) и такая шумиха была - месяц об этом говорили, а вот то , что он это делал и до этого, и причем систематически - как-то из памяти выпало !!!

    ОтветитьУдалить
  6. но это еще цветочки, а вот в последнее время активно вбивается версия о том, что СИ ходят по домам с каким-то баллончиком, и что открывшему им дверь они прыскают им в лицо - все и ты уже готов, уже в их власти, и они могут делать с тобою, что захотят - вот даже такой идиотской глупости люди верят, вот-так !!!

    ОтветитьУдалить
  7. В док фильме "Я и другие" 1971г
    http://rutube.ru/tracks/1581783.html
    Хорошо показан механизм появления слухов,сплетен,клеветы,. С 10:00
    "При недостатке информации другие служат нам источником информации ...". Дальше по фильму виден механизм внушения коллективного мнения. Но это работат "когда мнение коллектива важнее нашего опыта". Говоря библейским языком - "возлюбили славу от людей более, нежели от Бога". Т.е. это своего рода проверка на безразличие - чем безразличнее человек к теме и не хочет сам разбираться, тем больше он подвержен слухам. И безразличных к Истине сразу "сдувает" общественными заблуждениями. Безразличие к истине = смерть духовная. Ева стала в какой-то мере безразличной к Богу. Я думаю в повседной жизни противоположность любви - это безразличие, а не ненависть. Люди по большей части безразличны к истине, но на словах они "хорошие". т.к. ненависть к истине легко видна, а вот безразличие легко скрыть. И по этому глубина их любви/безразличия выявляется слухами. Как выявилась у Евы глубина любви или безразличие к Иегове ...

    ОтветитьУдалить
  8. Только потому, что к людям приходили Свидетели, их объявляют Свидетелями?
    Это просто абсурд и полнейший бред!
    Я понимаю, что людям всё равно. И если человек начинает делиться СВОИМИ убеждениями на основании Библии его причисляют к организации. Ну, это ладно.
    Но неужели по православным методикам стали отмечать религии? Тогда 90% населения - Свидетели Иеговы, может почти 99%, потому что большая часть населения благую весть знает.
    На таком же основании можно сказать "сектант!" любому, у кого есть хотя бы один верующий в семье.
    А раз мы живём на одной планете, то мы все "экстремисты"... Так что здравый смысл в борьбе с инакомыслием отсутствует.

    ОтветитьУдалить
  9. тоже недавний пример:предлагал соседке посмотреть фильм "чудеса творения прославляют бога", она не в какую, я говорю, что там ничего религиозного нет - только факты, а она мне тогда и выдала, что в церкви батюшка сказал, чтобы мы ни в коем случае не смотрели, потому что там есть 25 кадр, и они вас сделают ЗОМБИ....

    ОтветитьУдалить
  10. Исполняется еще одно пророчество: ..."Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности".(2 Фессалоникийцам 2:11,12).

    ОтветитьУдалить
  11. Странно, как сильно испортились люди, как могут столь наглую ложь распростронять, интересно о чем они думают когда придумивают такие истории?

    ОтветитьУдалить
  12. Это информационная война, Эдуард. Несколько веков назад православная церковь в России физически убивала своих оппонентов. Сегодня она их всего лишь поливает грязью. Что хуже - убить или полить грязью? Это большой шаг вперед в сторону гуманизма. Говорю без всякой иронии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Что хуже - убить или полить грязью?".....
      Хуже - [полить грязью]. Для сатаны не главное убить - ведь убив верного слугу Бога, уже не перетянешь его на свою сторону, и не сделаешь отступником от Бога. Т.е. человек умрёт, претерпев всё до конца.
      А вот если человека всё время "обливать грязью", клеветать на него, подвергать психологической травле, то глядишь и "сломается", отступит от веры. И вот это уже победа для клеветников и сатаны.

      Удалить
  13. Интересно, этот большой шаг они сделали по собственнои воли ?

    ОтветитьУдалить
  14. "Но земля пришла женщине на помощь: земля раскрыла свои уста и поглотила реку, которую изверг дракон из своей пасти."(Откровение 12:16). «Земля» — отдельные элементы, входящие в саму систему Сатаны — стала поглощать «реку», или «мощный поток».(Апогей Откровения),это не заслуга свяшенников,как хорошо что не все в их руках!!!

    ОтветитьУдалить
  15. насчет грязи : к примеру в газете кого-то, в чем-то обвиняют..., все это пишется огромными буквами на первой странице, что бы все видели, ну а опровержение лжи уже пишется... на последней, да еще маленькими буквами в одном предложении, что бы увидело как можно меньше, вот такая технология грязи...

    ОтветитьУдалить
  16. На победу в этой информационной войне сделана большая ставка.Поступать правосл. церкви в России как несколько веков назад сейчас бы никто не позволил,и этот "гуманизм" обусловлен не истинным значением этого слова.Существуют рычаги,противовес которым она создать не может.Ну и не будем забывать пророчества из Откр 12:16 :"Но земля пришла женщине на помощь:земля раскрыла свои уста и поглотила реку,которую изверг дракон из своей пасти".

    ОтветитьУдалить
  17. Просто у них отобрали спички.
    Говорю со слов А. Невзорова.

    ОтветитьУдалить
  18. : «Наблюдай и будь спокоен; не страшись, и да не унывает сердце твое от двух концов этих дымящихся головней, от разгоревшегося гнева Рецина и Сириян и сына Ремалиина» (Исаия 7:4). Когда эти народы опустошали Иуду раньше, их ярость пылала, как огонь. Теперь же они просто «два конца дымящихся головней». Ахазу не нужно страшиться сирийского царя Рецина и израильского царя Факея, сына Ремалиина. Так же обстоят дела и в наши дни. Руководители христианского мира на протяжении веков жестоко преследовали истинных христиан. Но сегодня христианский мир напоминает тлеющую головешку. Его дни сочтены". (Пророчество Исаии)

    ОтветитьУдалить
  19. Ой!А я свой комментарий не списывала у Эдуарда.Когда я его писала,последним был коммент А.Ч. 18:30.Вот что значит "соединены одними мыслями".

    ОтветитьУдалить
  20. А что,правда,что Брюс Уиллис тоже свидетель Иеговы?

    ОтветитьУдалить
  21. Антон,пожалуйста,подтвердите или опровергните эту информацию.

    ОтветитьУдалить
  22. Конфессиональную принадлежность Брюса Уиллиса?

    ОтветитьУдалить
  23. Я не могу это официально опровергать или подтверждать, у меня нет таких полномочий. Но я никогда не слышал и не читал, чтобы он был СИ.

    ОтветитьУдалить
  24. Вот так рождаются сплетни. :)(на примере религиозной принадлежности Брюса Уиллиса)

    ОтветитьУдалить
  25. И с рождением сплетен умирает чувство юмора ;)

    ОтветитьУдалить
  26. как-то брюс уиллис сказал своим поклонникам: "я стану тем, кем вы хотите меня видеть !!!!" - почти как бог !!!

    ОтветитьУдалить
  27. Да, чувство юмора хорошая вещь.

    ОтветитьУдалить
  28. А "святая вода" не такая уж и святая
    www.vesti.ru/doc.html?id=337387

    ОтветитьУдалить
  29. Антон, извини, тема, как я понял, не о святой воде, но раз уж заговорили об этом...
    Вот этот репортаж вообще поразил. Неужели так тупо можно в это всё верить... Ну, эт, так, риторический вопрос
    http://www.youtube.com/watch?v=K0nkYQG-p8g

    ОтветитьУдалить
  30. Видео по истории в Иркутске:
    http://video.mail.ru/mail/flo16/547/561.html
    такой водой можно убить не то что "запоив", достаточно просто дать попить!

    Вот еще случай (последний кадр просто "добил")
    http://video.mail.ru/mail/flo16/547/557.html

    ОтветитьУдалить
  31. Я слышал ,что Брюс в саентологи записался...

    ОтветитьУдалить
  32. У Брюса и так не было шансов выполнить обещание,о котором говорил Юра 16:14.Ну а уж если саентолог...то и подавно.

    ОтветитьУдалить
  33. Обратите внимание - на православных не заведут уголовного дела за обряд, который приносит вред обществу, как на Свидетелей за их позицию в отношении крови (хотя она вполне аргументирована) и никто не скажет, что православные - самоубийцы, пьют яд и лезут в ледяную воду. А Свидетели Иеговы - самоубийцы, потому что хотят качественного и наилучшего лечения.

    ОтветитьУдалить
  34. Жительница Саратова до смерти забила свою мать иконой и табуретом, изгоняя "бесов" http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/print.asp?id=346611&sec=1672&type=news

    ОтветитьУдалить
  35. Бедные «Свидетели Иеговы» НТВ и ОРТ и Россия 24 всё телевидение «специализируется на травле свидетелей Иеговы»

    Александр писал: «приносит вред обществу»
    Какой вред? Пить водичку, или закаливание холодной водой.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *