Из архивов

Глаз Бога

↓ Скачать бесплатную электронную книгу о Библии и сотворении (PDF, 2,5 МБ)

О людях и собаках


Найден еще один изощренный способ издевательств над неправильно верующими гражданами России. В Оренбургской области власти угрожают пятидесятникам разогнать их детский лагерь в лесу, а детей забрать у родителей и отдать в сиротские учреждения. Теперь не на шутку испуганные и ревущие дети «отдыхают» под оцеплением полиции, а доведенные до отчаяния родители подсчитывают, во что им обойдутся штрафы.

Итак, членам неугодных меньшинств уже нельзя проводить религиозные встречи, иметь богослужебные здания, распространять литературу, их уже выгоняют с работы, выгоняют из арендованных квартир, а теперь им еще и нельзя отдыхать. Несчастные люди, которых уже выдавили из социума и заклеймили второсортными гражданами, едут в лес, чтобы хоть немного побыть одним, прийти в себя от того ужаса, с которым они каждый день сталкиваются, чтобы отдохнуть со своими детьми на лоне природы, – но и там их достанут, и там к ним приедут с машинами, пистолетами, штрафами, разве что не с вилами и факелами, и продолжат оскорблять, угрожать, издеваться.

Полицейские отмечали, разговаривая между собой, что они проводят проверку «сектантского лагеря» и что поступил звонок о том, что «приехали сектанты» и надо пресечь их отдых, – сообщает Baznica.info. – Как отметил пастор Юрий Кубасов, представители власти, различных служб и полиции довели многих детей до слез, особенно когда стали угрожать забрать их, у многих родителей также не выдерживали нервы. Лагерь оцеплен нарядами полиции, которых верующие отогнали на 50 метров, детей из лагеря не выпускают. Родители возмущены поведением властей.

Когда я читаю о подобном, я задаюсь вопросом: что чувствуют сами гонители, делая все это? Что чувствует рядовой полицейский, пожарный, врач, санитар, когда садится в машину и едет в лес, чтобы издеваться над своими ближними за то, что они во что-то верят или не верят? Какие процессы происходят в этот момент в их душе? О чем говорит их совесть? Ведь они же не звери, а люди, у них самих есть дети, они чему-то учат своих детей. А что происходит в душе вдохновителей гонений – людей духовных, не чуждых христианству, гуманизму, великому учению о любви к ближнему и даже врагу? Что в их совести дает им возможность и оправдание так мучить своих ближних? Как после этого они восходят на кафедру и учат любви, смирению, терпению, прощению?

Даже если допустить, что пятидесятники – заблудшие и еретики, то разве их не нужно вразумлять с терпением и любовью? Даже если их нужно осудить, как Христос фарисеев, то почему над ними нужно издеваться? Почему им нужно запрещать отдыхать? Сейчас во всех епархиях открываются миссионерские отделения, а патриарх не устает твердить о необходимости миссионерства, катехизации и воцерковления. Но как можно сначала поиздеваться, выписать штраф, оскорбить, довести до слез – а затем проповедовать Христа? Кого можно приобрести для Христа таким образом? Патриарх, как известно, очень любит собак. Но как насчет людей? Кто лучше, люди или собаки?

Я задаюсь вопросом: неужели духовные лица не понимают, что, делая подобное, они навсегда теряют для своей церкви огромное множество мыслящих людей, которые видят и понимают, что происходит? Ведь даже если однажды я поверю в каждое учение православной церкви до последней буквы, то я все равно не смогу переступить порог церкви, потому что я вижу, каким страданиям эта церковь подвергает своих ближних. И мне будет совершенно неважно, какая у нее великая история, какой гигансткий вклад в культуру и какие красивые купола. Мне просто претит насилие, претит такое отношение к людям, как к собакам, которых можно под улюлюканье выгонять из детского лагеря. И это перевесит все остальное. И ведь я далеко не один. Огромное количество атеистов, агностиков, язычников – всех тех, кого церковь вроде бы должна приобретать для Христа, – думают и чувствуют то же самое. Все они уже потеряны для церкви, навсегда и бесповоротно. Они или останутся атеистами, или уйдут в те же самые секты.

Читайте также:
У-у, секты!
Есть виновные – обвинение найдется
Фабрика грез

Комментарии

  1. Странно читать такое от христианина.

    ОтветитьУдалить
  2. Я был бы благодарен за конструктив при критике.

    ОтветитьУдалить
  3. Что поделать Антон, мы правда собаки в глазах мира и его правителя Сатаны. Отношение к нам часто хуже чем к собакам. Не падай духом. Будем терпеть и молиться до прихода Избавителя.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, но я вроде не падаю :) Просто делюсь мыслями.

    ОтветитьУдалить
  5. Первому анонимному видимо кажется, что христианин должен получать удовольствие от того что над ним издеваются и вытирают об него ноги. Наверно по его мнению это будет по христиански. С тобой обращаются как с собакой (вот уж правда хорошее сравнение) , а ты в ответ должен визжать от удовольствия. И любая другая реакция - не по христиански! Вот это и есть философия гонителей.

    ОтветитьУдалить
  6. Сергею.
    Цитирую Вас:"..Первому анонимному видимо кажется, что христианин должен получать удовольствие от того что над ним издеваются и вытирают об него ноги.."
    Мне не кажется.Я точно знаю чего хочу.И точно знаю,что не хочу чтобы издевались над кем бы то ни было. Вы мне приписали дурные мотивы.Насколько я знаю СИ,это порядочные и честные люди.А Вы фактически оклеветали меня.
    Вы действительно СИ или "засланный казачок"?
    Можно дискутировать,спорить,не соглашаться,но клеветать это удел негодных людей.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за интересные мысли Антон, сам об этом часто думаю.

    Но как ты упомянул с вилами и факелами уже не придут - это плюс. Не знаю как у пятидесятников, но у нас к сотрудникам "гонящих" структур относятся аккуратно и вежливо. И чем по сути больше народу соприкоснётся с особенностями национальной религиозной политики - тем больше люди узнают нас в живую, а не по рассказам кого-то.
    Например, возле нашего зала конгрессов якобы заложили бомбу в аккурат перед началом конгресса, и было довольно забавно наблюдать как идёт "разминирование", а рядом играют дети из окрестных домов. Хотя самих СИ отогнали за метров 100.
    Ведь если представить, что какой-то сотрудник структуры будет рассказывать кому-то что мол вычислили, нашли, окружили и т.д. - кто-нибудь да и спросит: а в чём виноваты то? И что он скажет? А завтра он увидит как отпустили явного преступника за недостатком улик? И что он подумает?

    Мне кажется, что само то что, для борьбы с "сектантами" привлекают широкий спектр структур - уже говорит об этих действиях как об жестах отчаяния.

    ОтветитьУдалить
  8. Что чувствуют гонители?Я думаю тоже что в толпе .1 века,когда кричали-Распни!,ощущение
    безнаказанности,.Если ты громче всех кричишь,унижаешь других,чем больнее кусаешь тем больше одобрения себе подобных и руководство с одобрением взирает
    пни!,ощущение
    безнаказанности,.Если ты громче всех кричишь,унижаешь других,чем больнее кусаешь тем больше одобрения себе подобных и руководство с одобрением взирает

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный, вы зря думаете, что здесь все СИ. Здесь очень разношерстная аудитория.

    ОтветитьУдалить
  10. Нестандартный16 июл. 2011 г., 13:58:00

    Песня группы "Чайф" под названием "Где вы где" в тему http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%8B+%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%84+%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=195

    ОтветитьУдалить
  11. Сейчас и отдохнуть "сектантам" нельзя...а потом что?Не только отдыха начнут лишать,но и свободы как в какой-нибудь стране вроде Северной Кореи?Или сразу жизни?!Печально..

    ОтветитьУдалить
  12. Сначала они взялись за коммунистов, но я не выступил в их защиту, потому что не был коммунистом. Потом пришла очередь евреев, и я вновь промолчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за католиками, но я промолчал, потому что я был протестантом. Наконец они пришли за мной, но к тому времени уже не осталось никого, кто бы поднял голос в мою защиту". Пастор Мартин Нимёллер, 1945 год.

    ОтветитьУдалить
  13. А я бы вообще не советовал верить какой либо стороне вовлеченнных в конфликты; мы не от мира.

    ОтветитьУдалить
  14. Мдя, "демократия" называется. А вот на Западе такой же тоталитаризм только другой формы. Там не срывают встречи религиозных груп, не врываются в дома, как в России, но если у человека остался какой-то страх перед Богом и он придерживается или защищает какие-то нравственные принципы, то за это демонизированные "демократы" наказывают. Так, например, в Германии осудили одну протестанскую семью, так как они среди прочего противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле “Mein Korper gehort mir” ("Моё тело принадлежит мне"), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения. http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/93-russkie-christiane-germaniya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тов.Деревянко. Думаю вы сильно не правы, когда сообщаете, что в Германии учат детей в школе к совокуплению с малых лет!!! Уроки полового воспитания там есть, хочу повторить, полового воспитания, а не изучение постельных поз и без практических занятий. А вы считаете, что ребёнок должен получить эти знания в подворотне от разного возраста активных исследователей этого вопроса? Не читайте на ночь советских газет, а если других нет, вообще их не читайте.

      Удалить
    2. Мне ещё понравились ваши слова:"Там не срывают встречи религиозных групп, не врываются в дома, как в России...." Вам для информации "С.И. в Германии, являются одним из трёх основополагающих направлений поклонения Богу и практически защищается законом. А вот, что происходит в стране, наследнице светлых советских идей, не говоря уже о ваших словах, приведённых выше: "В детских садах Газы малышей учат убивать евреев" http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229144 Вот вам и демократия.

      Удалить
  15. Отвечая на твой вопрос : Когда я читаю о подобном, я
    задаюсь вопросом: что чувствуют
    сами гонители, делая все это?
    предположу что чувствуют то же что и Савл,до познания гордость,ну или утешают себя тем что борются со злом...
    То что ты нам предоставил это еще цветочки так сказать репетиции перед исполнением того что записано в откровении17 главы. Вот где будет ...прошу прощения ЗАВАРУХА.

    ОтветитьУдалить
  16. да не чего они не думают и им запрещено проявлять эмоций зачистка есть зачистка бывший сотрудники спецподразделениях делятся если они это не будут делать их ней родня до 7 колена будет вырезана и сами они станут изгоями а потом найдут их самих и ликвидируют

    ОтветитьУдалить
  17. в РФ все кто не православные или не мусульмане, те значит сектанты, другого мышления в нашей стране мракобесия, к сожалению пока нет у большинства, это и выгодно в принципе определенным кругам.

    ОтветитьУдалить
  18. Чему церковь хочет научить наших детей в школах вводя уроки православия? Чему будут учить на этих уроках как издеваться над ближними или проявлять лицемерие?

    ОтветитьУдалить
  19. В этом безумном мире только борьба за власть и В РЕАЛЕ истинное учение Христа мало кого интересует.
    Может сии гонения есть проверка СЕРДЦА КАЖДОГО: на Кого он надеется.На Дух Святой или человеческую справедливость? А будет ли молиться за своих гонителей,т.к.в КАЖДОМ человеке заинтересован Небесный Отец?
    И,к сожалению, НЕ думайте,что подобные действия ПЦ разочаруют ее приверженцев.Разочарует,конечно,пару порядочных людей.Большинство грешников ВСЕГДА поддается инстинкту "толпы"
    А иначе,от чего предостерегала сия заповедь:
    Исход 23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

    ОтветитьУдалить
  20. Какое может быть от издевательств удовольствие?
    Это что,рассчет на психические отклонения?
    Без Духа Божьего,живущего в сердце,можно,право изза трудностей сии отклонения и заполучить( в определенных обстоятельствах)
    Радость может быть лишь от того,что тебя в тяжкие минуты НЕ ОСТАВИЛ Иегова!
    1/Петра 4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

    ОтветитьУдалить
  21. Ребята,это нормальная реакция со стороны этого мира..Все происходит во исполнение пророчеств..В итоге и на истинных христиан будет нападение Гога...Так что мужайтксь!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Действует премодерация. Не пропускаются комментарии: агрессивные, неадекватные, провокационные, на иностранных языках, не по теме статьи, повторные в той же статье (каждый комментатор комментирует только один раз – хорошо подумайте, что хотите сказать!), в ответ на другие комментарии (комментируйте статью, а не чужие комментарии). Комментарии не предназначены для дискуссий и дебатов. Подробнее об этом здесь. Для дискуссий и вопросов личного и технического характера, пожалуйста, используйте почту или другие виды личных сообщений. Если ваш комментарий не опубликован, не ругайтесь об этом в комментариях (это не поможет), а напишите мне по почте или другим способом. Весьма вероятно, мы сможем решить проблему, и ваш комментарий появится.

Популярные сообщения из этого блога

Человек для вечности

Без участия в Вечере нет спасения?

Библейские загадки

Кому нужно 8 марта?

Примеры искажений Синодального перевода

Все темы блога

Показать больше

Написать автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *